Collège 2020-2021

Le collège est composé, en plus des membres du bureau, de 27 représentants de ville, soit 1 par subdivision d’internat :

Île de France

  • Paris : Sébastien Monluc
Contacter



    Nord-Est

    • Besançon : Elodie Angulo
    Contacter


      • Dijon : Melchior de Giraud d’Agay
      Contacter


        • Nancy : Maxime Ransay
        Contacter


          • Reims : Claire Coutureau
          Contacter


            • Strasbourg : Louisa Porte
            Contacter



              Nord-Ouest

              • Amiens : Sebastien Delescluse
              Contacter


                • Caen : Nicolas Vigneron
                Contacter


                  • Lille : Arnaud Dézétrée
                  Contacter


                    • Rouen : Tifenn Clabaut
                    Contacter



                      Ouest

                      • Angers : Mathieu Levaillant
                      Contacter


                        • Brest : pas d’interne en poste (Clémentine Salel à contacter)
                        Contacter


                          • Nantes : Samantha Valyi
                          Contacter


                            • Poitiers : Clotilde Morineaud
                            Contacter


                              • Rennes : Cynthia Hurel
                              Contacter


                                • Tours : Cathie Faussat
                                Contacter



                                  Rhône-Alpes et Auvergne

                                  • Clermont-Ferrand : Romain Mortier
                                  Contacter


                                    • Grenoble : Fabiana Cazzorla
                                    Contacter


                                      • Lyon : Romuald Cruchet
                                      Contacter


                                        • Saint-Etienne : Robin Chaux
                                        Contacter



                                          Sud-Ouest

                                          • Bordeaux : Louis Billiet
                                          Contacter


                                            • Limoges : David Lagarde
                                            Contacter


                                              • Toulouse : Emmanuel Chabot
                                              Contacter


                                                • Antilles – Guyane : Philippine le Barrois d’Orgeval
                                                Contacter


                                                  • Océan indien : Anne-Françoise Casimir
                                                  Contacter



                                                    Sud

                                                    • Marseille : Michele Planta
                                                    Contacter


                                                      • Montpellier : Rodney Plat
                                                      Contacter


                                                        • Nice : Kevin Legueult
                                                        Contacter